Новости

Муниципальный депутат Людмила Сысоева рассказала об образовательных программах и возможностях школы №878

04/07/2022
Фото: личный архив Людмилы Сысоевой

Депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное и директор Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа №878» Людмила Сысоева рассказала об образовательных программах и возможностях учеников возглавляемого ею учреждения.

Школа №878 находится в районе Орехово-Борисово Северное Южного административного округа Москвы по адресу: Шипиловский проезд, дом №37, корпус 2, недалеко от Государственного музея-заповедника «Царицыно».

— На сегодняшний день образовательный комплекс №878 реализует различные образовательные программы, помогая школьникам познать себя и свои личные качества, а также построить образ желаемого будущего в области профессиональной деятельности.

Ребята имеют возможность учиться по ускоренной программе «Эффективная началка». Она позволяет окончить уровень начального общего образования за три года. При трехлетней программе освоение иностранного языка начнется на первом году обучения. После новогодних праздников первоклассники перейдут во 2 класс.

Программы с ранним изучением иностранного языка благотворно влияют на расширение общего кругозора ребенка и его коммуникативные способности. Начиная с 5 класса берет точку отсчета новый этап формирования самосознания, когда школьники осуществляют первый отчетливый выбор своего дальнейшего пути.

Ребята самостоятельно решают, в каком классе они будут учиться: лингвистическом, математическом или предкадетском. Образовательный план каждого из направлений предусматривает часы для расширения и углубления отдельных предметов, — отметила Людмила Сысоева.

Фото: личный архив Людмилы Сысоевой

— С 7 класса ребята могут поучаствовать в городских проектах: «Кадетский класс в московской школе», «Математическая вертикаль» и «Медиавертикаль».

Проект «Кадетский класс в московской школе» успешно реализуют с 2014 года. Кадеты принимают активное участие во Всероссийском детско-юношеском военно-патриотическом общественном движении «Юнармия», волонтерском движении, занимаются строевой и огневой подготовкой, а также на расширенном уровне изучают математику и историю России.

«Математическая вертикаль» — проект, который реализуют с 2018 года. Зачисление в 7 классы программы ведут по результатам обязательной диагностической работы МЦКО по математической грамотности.

Ежегодно в школе №878 открывают по два математических класса. Ребята изучают математику в объеме десяти часов в неделю, развивая логику, мышление, аналитические способности и многое другое.

С 1 сентября 2022 в школе откроют новый проект «Медиавертикаль». Его нацелят на знакомство обучающихся с востребованными профессиями с учетом изменения запроса работодателей и новых требований к компетенциям специалистов, а также на мотивацию детей к освоению профессий в области медиаиндустрии и массовых коммуникаций, которые востребованы на рынке труда мегаполиса.

После окончания 9 класса ребята вновь принимают важное для себя решение — продолжить обучение в школе или пойти получать специальность в колледж.

В школе №878 в 10-11 классах функционируют четыре профиля: технологический, естественно-научный, социально-экономический, гуманитарный. Кроме того, ребята могут продолжить участвовать в проекте «Кадетский класс в московской школе» или начать заниматься в «Инженерном классе в московской школе», который объединяет усилия учителей и ведущего вуза Москвы РТУ МИРЭА.

Наше учреждение имеет статус базовой школы РТУ МИРЭА. Такое тесное сотрудничество способствует высокому качеству образования, реализации углубленной программы и подготовке ребят к дальнейшей учебе по профильным направлениям вуза, — заключила Людмила Сысоева.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора