Новости

Галина Долгашова поздравила воспитанницу ТКС «Орехово» с успехами в творческом конкурсе

13/07/2022
Фото: страница ТКС «Орехово» в социальных сетях

Галина Долгашова, муниципальный депутат Орехова-Борисова Северного, поздравила 11 июля воспитанницу Территориальной клубной системы «Орехово» с успехами в творческом состязании. Аглая Гладских стала призером Московского конкурса детского рисунка имени Нади Рушевой.

— Аглая выступила в номинации «Сказки Корнея Ивановича Чуковского». Воспитанница представила работу «Раскаты грома, дождь, медведь!». Надо отметить, что вдохновила дошкольницу на создание этого произведения сказка Корнея Чуковского «Путаница». И работу юной воспитанницы ТКС «Орехово» жюри конкурса оценило по достоинству! От лица коллектива клубной системы и себя лично поздравляю Аглаю с заслуженной наградой. Для меня, как для депутата и директора ТКС, очень важно, чтобы подрастающее поколение имело все возможности развиваться и достигать успехов, — поделилась Галина Георгиевна.

Впервые конкурс имени Нади Рушевой провели в 2003 году. За все время существования проекта к нему присоединилось свыше 30 000 учащихся столичных школ. В этом году жюри оценило 2106 работ, 953 из которых прошли во второй тур состязания. Добавим, председателем комиссии стал народный художник России, академик РАО, профессор Борис Неменский. Он лично отметил работу Аглаи Гладских.

— Воспитаннице вручили диплом призера на церемонии награждения. Пусть это станет для нее началом череды больших побед! — заключила Галина Георгиевна.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора