Новости

Фестиваль «Дачное Царицыно» в этом году пройдет в офлайн-формате — Наталия Дмитриева

15/07/2022
Фото: сайт ГМЗ «Царицыно»

Фестиваль «Дачное Царицыно» пройдет с 15 по 24 июля на Зеленом партере возле Ченогрязских ворот. Об этом рассказала глава муниципального округа Орехово-Борисово Северное Наталия Дмитриева.

— В этом году полюбившийся жителям творческий фестиваль пройдет очно. После двухлетнего перерыва, когда наблюдать за мероприятиями приходилось дистанционно, это особенно хорошая новость! — поделилась Наталия Николаевна.

В программу девятидневного фестиваля включили большой перечень активностей для жителей всех возрастов.

— Это и детские спектакли, и выставки художников-иллюстраторов, и гонг-медитации. Вход на фестиваль свободный. Обязательно приходите всей семьей, здесь каждый найдет себе занятие по душе, — обратилась к населению глава муниципального округа.

Добавим, в рамках первого дня фестиваля организаторы запланировали спектакль по рассказам Антона Чехова в 18:00 и концерт Аллы Рид «Золотые хиты джаза» в 20:00.

С 16 по 24 июля жителей пригласили на утреннюю йога-практику. Начало занятий в 10:00. Тренировки проведут специалисты ретрит-центра «Ма-ма». Посетить их можно вместе с детьми. Организаторы уточнили, что при себе необходимо иметь коврик.

Ежедневно в 12:00 запланировали проводить детские спектакли. Для младшей аудитории подготовили серию забавных и поучительных постановок.

В субботу, воскресенье, среду и пятницу в 14:00 состоятся концерты детских творческих коллективов.

Кроме того, в 16:00 с 16 по 24 июля можно увидеть выступления современных исполнителей. В программе как вокальные, так и инструментальные номера.

Спектакли и концерты для представителей старшего поколения будут проводить ежедневно с 18:00 до 21:00.

С полным перечнем мероприятий предложили ознакомиться на сайте Государственного музея-заповедника «Царицыно».

— Для меня, как главы муниципального округа, очень важно, чтобы люди грамотно подходили к выбору досуга. Ведь жизнь состоит не только из учебы и работы, а свободное время нужно проводить с пользой. Пусть этот фестиваль станет еще одним замечательным воспоминанием о лете, — заключила Наталия Николаевна.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора