Новости

Весенняя призывая кампания завершилась в Орехове-Борисове Северном — Михаил Гребенчиков

15/07/2022
Фото: архив, «Вечерняя Москва»

В районе Орехово-Борисово Северное 15 июля завершилась весенняя призывная кампания.

Напомним, призыв молодых людей на плановую военную службу стартовал 1 апреля текущего года, согласно указу президента Российской Федерации. В Объединенном Царицынском военном комиссариате подвели итоги деятельности за минувшие 3,5 месяца. Добавим, что участие в работе призывной комиссии принял Михаил Гребенчиков, руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа.

Он поделился с районной интернет-газетой результатами проведения кампании.

— Каждый из юношей-призывников прошел обязательное медицинское обследование. Это стандартный осмотр терапевта, психиатра, невропатолога, хирурга, офтальмолога, отоларинголога, стоматолога. Специалисты дали свои заключения, что позволило определить категорию годности призывников.

Надо отметить, что для молодых людей предусмотрели еще и профессионально-психологическое тестирование. Новейшая диагностика позволяет выявить качества новобранцев, которые напрямую влияют на их поведение. В их числе и познавательные способности, и эмоциональная устойчивость, склонность к девиантному поведению, — проинформировал Михаил Александрович.

После прохождения обследования призывников распределили по родам войск. При этом специалисты учли пожелания самих юношей. Часть новобранцев выразили желание отслужить в научных ротах. Это дает возможность студентам и выпускникам образовательных учреждений совершенствоваться в профессии, получать новые навыки для развития в своей специальности.

Как подчеркнул Михаил Александрович, весенний призыв не был связан с ходом специальной военной операции. Срочники не подлежат отправке в горячие точки. В спецоперации принимают участие только военнослужащие-контрактники.

— Мы понимаем, что для призывников и их родителей прохождение службы связано с рядом волнений. Поэтому в течение всей весенней кампании специалисты Объединенного Царицынского военного комиссариата отвечали на вопросы жителей Орехова-Борисова Северного. Для новобранцев и их родных также работали несколько горячих линий, — добавил руководитель аппарата Совета депутатов.

Все мероприятия, запланированные в рамках весенней призывной кампании, выполнили в полном объеме и в срок. В первом полугодии район Орехово-Борисово Северное показал высокий уровень организации мероприятий.

Осенняя призывная кампания стартует 1 октября, а завершится 31 декабря.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора