Новости

Актуальные проблемы обсудили народные избранники в ходе заседания Совета депутатов

20/07/2022
Фото: скриншот с видео

Актуальные проблемы обсудили народные избранники 11 июля в ходе внеочередного заседания Совета депутатов.

Так, по вопросу установки специальных урн для владельцев собак высказалась парламентарий Елена Коннова. В ходе каждой встречи с населением, по ее словам, от жителей массово поступает один важный наказ. Они просят принять меры для того, чтобы владельцы животных начали убирать за своими питомцами.

— На эту просьбу мы, как представители органов местного самоуправления, не могли не отреагировать. Поэтому закупка и установка специальных урн сейчас особенно актуальна. Кроме того, для работников Государственного бюджетного учреждения «Жилищник района Орехово-Борисово Северное» необходима поставка дополнительных генераторов и газонокосилок. У нас много зеленых территорий, которые нужно содержать в надлежащем виде, поэтому техника часто выходит из строя, — пояснила Елена Коннова.

На заседании в качестве приглашенного лица поприсутствовал глава управы района, Евгений Силкин. Он заверил собравшихся, что специалисты стараются соблюдать требования о тишине. Они планируют работы таким образом, чтобы не нарушать покой жителей по утрам и выходным.

— В ближайшее время заключим соглашение с МВД. И уже тогда, в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях, с сотрудников, не соответствующих закону, будут взыскивать наказание. Для населения предпочтительнее, чтобы работы проводили во второй половине дня. Мы всегда учитываем пожелания жителей, — дополнил Евгений Силкин.

В заключение заседания Совет депутатов согласовал направление средств стимулирования управы района. Подробнее об этом по ссылке.

Метки: , , , ,

Выбор редактора