Новости

Верное решение: три здания городской поликлиники № 210 полностью преобразятся по новому московскому стандарту

29/07/2022
Городская поликлиника № 210, филиал № 3, после капремонта преобразится

Главное здание городской поликлиники № 210 на Каширском шоссе и филиал № 3 на улице Кошкина ждет комплексное обновление. Скоро здесь начнут оказывать медпомощь на качественно новом уровне. Работы в головном здании уже начались, а скоро капремонт стартует и в филиале № 3.

Кроме того, в течение нескольких месяцев капремонт завершится во втором филиале поликлиники на Алма-Атинской улице, и пациенты смогут оценить обновления. Работы в обоих зданиях начнутся практически одновременно, что позволит не растягивать процесс во времени и не проводить его точечно, еще больше затягивая сроки. Пациенты в два раза быстрее получат две обновленные поликлиники.

Обеспечение доступной медпомощи и удобство для горожан — всегда приоритет, поэтому руководством поликлиники был предпринят ряд важнейших шагов, которые позволят сохранить доступность записи и прием пациентов специалистами. Увеличено время работы филиала № 1 по адресу: ул. Борисовские Пруды, 12, корп. 4. Здесь пациенты будут получать медпомощь на время ремонта, а врачи вести прием с 7:30 до 21:30. По этому графику поликлиника будет работать даже в субботу и воскресенье.

— Администрация поликлиники приложила все усилия для создания комфортного приема на период проведения капитального ремонта. Теперь поликлинику можно посещать в вечерние часы после работы, а также в выходные. Уверен, что после завершения ремонта нашим жителям понравятся совершенно новые, светлые, прекрасно оборудованные поликлиники. Со своей стороны мы будем тщательным образом контролировать доступность врачей, при необходимости принимать дополнительные меры, — отмечает Андрей Алленов, главный врач ГП № 210.

Она будет оборудована по новому московскому стандарту

Главный врач также попросил пациентов отнестись к процессу с пониманием. Он напомнил, что важно приходить на прием к тому времени, которое указано в талоне, а в случае если на прием прийти не получается, отменить запись. Соблюдение этого правила позволит эффективнее формировать расписание специалистов, ведь на прием сможет попадать больше пациентов.

На время капремонта пациенты будут получать льготные лекарства в аптеке на ул. Медиков, 12. При этом у горожан есть возможность бесплатно получить льготные лекарства не только в аптечных пунктах столичного Депздрава, но и в коммерческих аптеках по электронному рецепту. По словам главного врача городской поликлиники № 210, капитального ремонта по новому стандарту коллектив ждет с нетерпением, ведь здания поликлиники морально и физически устарели, так как были построены более 30 лет назад. Системы электроснабжения, водоснабжения и канализации регулярно выходили из строя. Наблюдались протечки крыши и по межпанельным швам. Старая алюминиевая электропроводка не позволяет оснастить поликлиники современным цифровым диагностическим оборудованием. В обеих поликлиниках будут обновлены инженерные системы, выполнена современная внешняя и внутренняя отделка. Старая аналоговая медтехника будет заменена на цифровую, в головном здании появится КТ-аппарат.

Важно подчеркнуть, что после капремонта медпомощь в поликлинике № 210 и всех ее филиалах продолжит, как и ранее, оказываться бесплатно в рамках программы ОМС.

Метки: , , , ,

Выбор редактора