Новости

Собянин: К концу года в Москве будет действовать более 70 Центров московского долголетия

04/08/2022
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе рабочего визита в Центр московского долголетия «Орехово» рассказал, что в планах Правительства столицы открыть более 70 центров до конца года.

– Мы задумались над тем, что сделать в рамках бывших центров социального обслуживания, которые сейчас в основном перешли в МФЦ, работают в онлайн-режиме. Для них уже такие помещения не особо нужны. И, советуясь с москвичами, решили создать такие клубные центры на месте тех центров социальной защиты, которые в основном занимались раздачей пособий и так далее. Честно говоря, не ожидали такого отношения и такой душевной атмосферы, которые удалось создать. Мы буквально считанные центры создали, посмотрели, как они работают. За три года с пяти-семи центров выросли уже до 50. До конца года будет уже 70. Мы видим, что в этом году их посетит уже около полумиллиона москвичей», – сказал Сергей Собянин.

В настоящее время в Москве функционируют 52 центра, которые в январе-июле 2022 года посетили около 280 тысячи человек.

На сайте газеты «Южные горизонты» отметили, что визит Сергея Собянина в ЦМД «Орехово» связан с тем, что в июне 2022 года в здании закончился капитальный ремонт. Центр расположен в Южном административном округе Москвы по адресу: улица Шипиловская, дом №9, корпус 2.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора