Новости

Жители района Орехово-Борисово Северное сыграли в народную спортивную игру «Городки»

08/08/2022
Фото: страница Наталии Дмитриевой в социальных сетях

Спортивный мастер-класс «Городки» прошел в районе Орехово-Борисово Северное Южного административного округа Москвы. Интерактивное занятие посетили депутаты Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное Наталия Дмитриева, Елена Коннова и Людмила Заплатникова.

Мероприятие прошло в очном формате под открытым небом на спортивной площадке по адресу: улица Шипиловская, дом №17, корпус 2.

«Городки» — это старинная русская народная спортивная игра. Во время нее участникам необходимо с определенных расстояний «выбивать» метанием биты различные фигуры, составленные различным образом из пяти деревянных цилиндров.

— Эта игра длится примерно полтора часа. За это время участники проходят около шести километров, приседают на корточки около 30 раз, столько же нагибаются и тянутся в разные стороны. И все это не спеша, с удовольствием и азартом, — рассказала Елена Коннова.

— «Городки» развлечение доступное для всех возрастов! На мастер-классе ведущий напомнил всем правила этой игры и провел интересное соревнование! Все участники зарядились отличным настроением, а самые активные жители получили памятные призы! — подчеркнула Людмила Заплатникова.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора