Новости

Воспитанники Территориальной клубной системы «Орехово» выступили на закрытии Х Международного фестиваля «В мире танца»

11/08/2022
Фото: страница Галины Долгашовой в социальных сетях

Воспитанники государственного бюджетного учреждения культуры Территориальной клубной системы «Орехово» успешно выступили на торжественном закрытии Х Международного фестиваля хореографического искусства «В мире танца». Об этом сообщили 6 августа.

Мероприятие прошло в очном формате в актовом зале Всероссийского детского центра «Орленок». Организатором конкурса стало Общество с ограниченной ответственностью «Детский Центр в Мире Танца», а также детский лагерь «Олимпийский».

Девушки из балетной школы «Армида» ТКС «Орехово» заняли первое место в конкурсе. Они проходили соревнование под руководством хореографа, педагога и солистки театра «Кремлевский балет» Марии Тимофеевой.

Напомним, что директор ТКС «Орехово» — депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное Галина Долгашова.

На торжественной церемонии закрытия балерины из «Армиды» и другие финалисты фестиваля представили свои творческие номера в ходе праздничного концерта. После выступлений финалистов и победителей наградили дипломами.

Фото: страница Галины Долгашовой в социальных сетях

Организаторы, руководители проекта и наставники поблагодарили ребят за профессиональное отношение к делу, большой труд и стремление улучшить свой результат.

Всего в юбилейном фестивале приняли участие 96 юных танцоров из шести лучших хореографических коллективов Москвы, Московской области, Рязани, Красноярска и Екатеринбурга. Каждый из них прошел сложные отборочные этапы.

Помимо финалистов конкурса на мероприятии выступила балетмейстер, артистка Большого театра Российской Федерации Ольга Пшеницына и участники телевизионного проекта «Голос. Дети».

— Мы благодарим руководителя-балетмейстера и педагога Марию Тимофееву за профессиональную подготовку и успех воспитанников Московского городского творческого коллектива Балетной школы «Армида» ТКС «Орехово», а также студентов Школы классического танца Геннадия и Ларисы Ледях!

Выражаем огромную благодарность президенту фестиваля Сергею Филину и директору фестиваля Владимиру Есину за невероятные эмоции и праздник танца для детей! До встречи на будущих фестивалях! — обратилась муниципальный депутат Галина Долгашова.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора