Новости

Ракова сообщила о росте количества заявок ординаторов на первичную специализированную аккредитацию в Кадровом центре Депздрава

12/08/2022
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Денис Кондратьев

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала, что в Кадровом центре Департамента здравоохранения столицы стартовала процедура первичной специализированной аккредитации для выпускников ординатуры 2022 года. Количество желающих, по сравнению с 2021 годом, значительно возросло.

– Начальная ступень к врачебной практике – это первичная специализированная аккредитация. Независимая процедура оценки выпускников ординатуры проходит под контролем Кадрового центра. За два месяца 2022 года заявку подали 3,5 тысячи ординаторов. Этот показатель существенно выше прошлогоднего. В 2021 году к оценке было допущено чуть более 2300 ординаторов, – сообщили вице-мэр Москвы.

Добавим, что Кадровый центр Департамента здравоохранения Москвы осуществляет непрерывное профессиональное, дополнительное образование и методическое сопровождение, проводит оценочные мероприятия, а также является аккредитационной площадкой для врачей.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора