Новости

ТЦСО «Орехово» организовал День физкультурника

13/08/2022
Фото: страница ТЦСО «Орехово» в социальных сетях

Территориальный центр социального обслуживания «Орехово» организовал 12 августа День физкультурника в районе Орехово-Борисово Северное.

Спортивное мероприятие приурочили к одноименному празднику, который ежегодно отмечают 13 августа. Его провели в зоне отдыха «Борисовские пруды».

Напомним, что ТЦСО «Орехово» функционирует под руководством директора и депутата Совета депутатов муниципального округа Елены Конновой.

Спортивный праздник прошел под лозунгом «В здоровом теле — здоровый дух!». Мероприятие объединило активных жителей старшего поколения, а также детей и их родителей. Его начали с тематического «пиратского» танца, в котором приняли участие аниматоры и представители проекта «Московское долголетие».

После этого директор ТЦСО «Орехово» Елена Коннова обратилась к собравшимся с приветственным словом, поздравила всех с грядущим праздником и пожелала им успехов в состязаниях.

Фото: страница ТЦСО «Орехово» в социальных сетях

Участники, зарядившись позитивным настроем, поделились на команды, придумали названия и отправились на игровое поле. В ходе соревнований москвичи «серебряного» возраста перетягивали канаты, играли в вышибал, а также проходили другие спортивные эстафеты. После этого гости метали дротики в тире.

День физкультурника также прошел и на детской площадке. Вместе с аниматорами юные участники пускали мыльные пузыри, рисовали, а также играли с кольцебросами и ракетками.

В рамках праздника прошли занятия по физкультуре и суставной гимнастике. Желающие также сыграли в шахматы и шашки. Для всех гостей на творческом концерте выступили участники музыкальных групп и артисты, среди которых был Юрий Былинкин.

После всех соревнований, пока жюри подводило итоги, гости присоединились к лотерее. Далее объявили результаты состязаний и вручили дипломы. Кубок победителя за первое место получила команда «Ореховские пионеры».

— Сегодня, после завершения Дня физкультурника, скажу — в ТЦСО «Орехово» верят. К нам на праздник приходят и приводят друзей и внуков. И, награждая победителей, я слышала много раз слово «спасибо». Люди благодарили за радость встречи с друзьями, за испытанное чувство азарта, за возможность вспомнить свою молодость и за то внимание, с которым наши сотрудники относятся к старшему поколению! — сказала Елена Коннова.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора