Новости

Сапсерфинг и танцы в «Царицыно»: как провести уходящее лето

19/08/2022
Сапсерфинг и танцы в «Царицыно»: как провести уходящее лето. Фото: сайт мэра Москвы

Москвичи смогут освоить новый вид водного спорта, хорошо провести время в парке или сходить на мастер-класс по танцам, сообщили 19 августа на официальном сайте мэра Москвы.

В Серебряном бору и музее-заповеднике «Царицыно» посетителям предлагают не только покататься на лодке, но и совершить сап-прогулку. Сапсерфинг — относительно новый вид спорта, который быстро стал популярным. Как и в серфинге, спортсмены передвигаются по воде на широкой доске, только помогают им не волны, а весло. Для водных прогулок новичкам лучше выбрать более спокойное место, например изгиб Москвы-реки возле Серебряного бора, рассказали на сайте мэра Москвы.

Однако, не всегда отдых на воде связан с физической активностью и экстримом. В столичных парках можно кататься на велосипедах, не спеша прогуливаться по дорожкам, заниматься йогой и даже танцевать. Например, в музее-заповеднике «Царицыно» устраивают мастер-классы по разным видам танцев и готовят специальные программы для всех желающих. Перед посещением следует изучить расписание.

Метки: , , , ,

Выбор редактора