Новости

День государственного флага Российской Федерации и День российского кино отметили в районе

23/08/2022
Фото: страница ТЦСО «Орехово» в социальных сетях

Территориальный центр социального обслуживания «Орехово» организовал 18 августа мероприятие ко Дню государственного флага Российской Федерации и Дню российского кино.

Оба патриотических праздника прошли в зоне отдыха парка «Борисовские пруды». Напомним, День государственного флага Российской Федерации ежегодно отмечают 22 августа во всех городах, а День российского кино — 27 августа.

Концертную программу открыл творческий номер школы «Королевская осанка» проекта «Московское долголетие». Затем вокалист и лауреат всероссийских конкурсов Павел Смирнов исполнил народные песни, среди которых были, например, «Сердце земли моей», «Желаю тебе, земля моя», «Белый танец» и другие.

Артисты оригинального жанра Вячеслав и Людмила Мишины показали публике фокусы, а танцевальный дуэт «Идеал» продемонстрировал танцевальные номера. Инструментальный ансамбль «Багрянец» исполнил для гостей фольклорные и лиричные песни.

Все желающие позанимались на мастер-классах, которые развернулись на праздничной площадке. Гости нарисовали тематические картины, сделали броши в цветах триколора в технике «канзаши», а также цветы из фоамирана.

А любители спорта потренировались на полянке, позанимались дыхательной суставной гимнастикой.

Фото: страница ТЦСО «Орехово» в социальных сетях

В этот день собравшиеся высказали много теплых слов в адрес ветеранов и поблагодарили их за активное участие в общественной жизни района. Участники поговорили о нашем государственном флаге, о его истории, значимости и важности.

— Гости получили подробную консультацию о программе «Московское долголетие» и выбрали для себя интересные занятия, — отметила директор ТЦСО «Орехово» и муниципальный депутат Елена Коннова.

Еще 18 августа активные жители Южного административного округа Москвы отметили День российского кино.

История этого праздника началась в 1980 году, когда в соответствии с указом Президиума Верховного Совета СССР появился «День советского кино». В годы перестройки он менял свое название. А после распада СССР утвердилось наименование «День российского кино».

Гости праздника поучаствовали в викторине, посвященной знанию крылатых фраз из известных советских фильмов. Собравшиеся спели вместе с артистом Юрием Былинкиным песни и потанцевали.

Жители еще нарисовали картины на пленэре, а также посостязались в тире с воздушными шариками и пошагали в гигантских ботинках.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора