Новости

Библиотека №147 отпразднует день рождения поэта Сергея Орлова

23/08/2022
Библиотека №147 отпразднует день рождения поэта Сергея Орлова. Фото: Анатолий Цымбалюк «Вечерняя Москва»

Сотрудники библиотеки №147 имени Сергея Орлова пригласила 23 августа на день рождения поэта.

Сергей Орлов родился 22 августа и был разносторонним, творческим человеком. В его жизни присутствовали взлеты и падения, горе и радости.  По словам специалистов, поэт был талантливым автором произведений.

Его стихотворения написаны понятно и близко читателю, что характеризует Сергея Орлова как мастера слова, который самые сложные темы мог доступно донести до любого человека. Поэт был немногословным, но каждая фраза, оказывалась емкой и трудно оспариваемой. Все это отражалось и в поэзии автора, сообщили на странице библиотеки №147 в соцсетях.

Посетивших мероприятие ожидают лекции о жизни, творчестве, пути и малоизвестных произведениях. Также примет участие и музей «Сергея Орлова». У гостей будет возможность узнать множество интересных фактов о его жизни и творчестве, увидеть уникальные фотографии поэта с Юрием Гагариным и Булатом Окуджавой.

Также в читальне представят фильм по сценарию Сергея Орлова – «Жаворонок» о бегстве из плена одного из «Экипажей смерти» танка Т-34, который не оставил равнодушным еще ни одного человека, увидевшего его.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора