Новости

Московская музейная неделя пройдет в музее-заповеднике «Царицыно»

25/08/2022
Московская музейная неделя пройдет в музее-заповеднике «Царицыно». Фото: страница музея в соцсетях

Музей-заповедник «Царицыно» 22 августа пригласил на бесплатное посещение музея в рамках акции «Московская музейная неделя».

Для входа в учреждение в этот день необходимо заранее приобрести льготный билет. Его можно получить как в кассе, так и заранее взять на сайте музея-заповедника.

Гости смогут посетить все пространства в основных корпусах царицынского дворцового комплекса: Большой дворец, Средний дворец, Хлебный дом, Третий Кавалерский и Оранжерейный комплекс. В этих корпусах сейчас работают временные выставки и постоянные экспозиции музея.

– В Большом дворце разместились постоянные экспозиции: «Царицыно Екатерины II» посвящена замыслу и двадцати годам строительства дворцового ансамбля Царицына, – сообщила пресс-служба музея.

В Царицынских оранжереях можно увидеть многочисленные растения, многие из которых цветут и плодоносят. В Первом Оранжерейном корпусе гостей ожидают различные виды изысканных декоративных растений. Во Втором Оранжерейном корпусе — ананасы и различные пряные культуры.  Из «современных» растений экспозицию дополняют кофейные кусты, бананы, папайя, олеандр.

Ближайшая дата проведения мероприятия 14 сентября.

Раннее в музее-заповеднике «Царицыно» 17 августа прошел день бесплатного посещения в рамках акции «Московская музейная неделя».

Метки: , , , ,

Выбор редактора