Новости

Москвичи выявят наиболее значимые районные вопросы во время тестового голосования

25/08/2022
Москвичи выявят наиболее значимые районные вопросы во время тестового голосования. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

Стали известны варианты ответов тестового голосования 26 августа в Москве перед предстоящими в сентябре выборами муниципальных депутатов столицы. Вотирование пройдет с 8:00 до 17:00.

Тестирование проходит так же, как выборы: жители получают бюллетень, а затем проставляют в нем отметки. Разработчики в это время контролируют, как система работает в условиях, близких к реальному голосованию, сообщили на сайт газеты «Южные горизонты».

На выборах получат бюллетень с вопросом: «Какие улучшения помогут сделать ваш район более комфортным?». Большой выбор разных вариантов нужен для того, чтобы повторить структура предвыборного бланка: на муниципальных выборах избирателям также предстоит решить, за кого отдать голос.

Во время тестового голосования Москвы разработчики опробуют электронный список избирателей и проверят систему онлайн-голосования. Принять участие в тестировании смогут только совершеннолетние жители, которые зарегистрированы в районах. Подобная мера позволит создать более высокую нагрузку на систему и протестировать ее устойчивость и безопасность.

Итоги тестового голосования могут быть учтены в ходе дальнейшей реализации городской программы «Мой район».

Напомним, голосование на выборах депутатов представительных органов местного самоуправления в Москве пройдет с 9 по 11 сентября. Муниципальные выборы пройдут в 125 из 146 муниципальных образований столицы.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора