Новости

Вице-мэр Ракова сообщила о росте доступности роботических операций в медицине

26/08/2022
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Денис Кондратьев, «Вечерняя Москва»

За последние четыре года в учреждениях здравоохранения Москвы проведено порядка 4,5 тысячи малоинвазивных роботохирургических вмешательств. С начала 2022 года их совершили уже больше, чем в 2019 году, сообщила заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Современные технологии повсеместно применяют в медицинских учреждениях города Москвы. Сложные операции проводят профессиональные врачи с применением роботических приспособлений. Благодаря новому оборудованию медики расширяют свои возможности и в разы увеличивают вероятность на успех при сложных хирургических вмешательствах, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

По экспертному мнению специалистов из Москвы, технические комплексы предоставляют врачам уникальные возможности: визуализацию операционного поля высокого разрешения, точность и аккуратность движений инструментов, комфортные условия для хирурга и минимальную травматичность.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора