Новости

Наталия Дмитриева поздравила жителей Орехова-Борисова Северного с Днем знаний

01/09/2022
Фото: из личного архива Наталии Дмитриевой

Глава муниципального округа Орехово-Борисово Северное и директор школы №937 Наталия Дмитриева поздравила жителей района с 1 сентября:

— День знаний — это первые звонки в школе, море цветов, белых бантов и волнения. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог.

Этот праздник появился в советское время. Хотя до середины 1930-х годов в СССР точной даты начала учебного года не существовало. Согласно постановлению Совнаркома от 14 августа 1930 года, всех детей 8-10 лет, а также иных возрастов, которые до этого времени не ходили в школу, должны были принять в общеобразовательное учреждение осенью.

Обязанность водить ребят на уроки возложили на их родителей. Каждый из них был обязан отучиться не менее четырехлетнего курса начальной школы.

Сегодня ситуация поменялась, знания из привилегии превратились в насущную необходимость, а современный мир требует квалифицированных специалистов, но одно осталось неизменным. 1 сентября — это праздничный день для всех школьников, студентов и их родителей.

Пусть же в жизни всегда будет место знанию и мудрости, которые помогают справляться с житейскими неурядицами. С праздником, друзья! С Днем знаний! — обратилась Наталия Дмитриева к жителям.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора