Новости

Инструменты МЭШ используют для создания федеральной системы «Моя школа»

02/09/2022
Инструменты МЭШ используют для создания федеральной системы «Моя школа». Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал соглашение о сотрудничестве при создании, развитии и эксплуатации федеральной государственной информационной системы «Моя школа» в рамках «Московской электронной школы».

– Вместе с Министерством цифрового развития и Министерством просвещения мы подписываем соглашение, которое позволит МЭШ, электронного дневника, электронного журнала передать полностью на федеральный уровень. Поручение президента по этому поводу даст новый толчок для улучшения качества образования, – заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

В рамках проекта создана крупнейшая онлайн-библиотека. Электронная культурная программа содержит свыше 1,7 миллиона единиц образовательного материала. Сайт представляет из себя интерактивное приложение, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Из подписанного указа Сергеем Собянином, можно заключить, что в программе есть сценарии уроков, видеоуроки, виртуальные лаборатории, тесты, электронные учебные пособия, произведения художественной литературы и онлайн-тренажеры для самоподготовки по разным предметам школьной программы Москвы.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора