Новости

Окружное мероприятие и кулинарный мастер-класс прошли в Центре московского долголетия «Борисовские пруды»

02/09/2022
Фото: страница ТЦСО «Орехово» в социальных сетях

Праздник «Лето – это маленькая жизнь» и кулинарный мастер-класс прошли 30 августа и 1 сентября в Центре московского долголетия «Борисовские пруды» для жителей Южного административного округа города Москвы.

Мероприятия состоялись в районе Орехово-Борисово Северное по адресу: улица Борисовские пруды, дом №8, корпус 3.

В ходе окружной встречи «Лето – это маленькая жизнь» гости 30 августа смогли принять участие в творческом мастер-классе. Все желающие нарисовали символ долголетия, целомудрия, любви и счастья – лаванду. Начинающие художники использовали бумагу формата А4, кисточки и гуашь.

После создания картины активным жителям предложили присоединиться к кулинарному занятию. В ходе мастер-класса участники под руководством ведущего приготовили «быстрые блюда», которые подойдут приверженцам здорового образа жизни. Все ингредиенты они выбрали сами. В завершение занятия состоялась дегустация.

Третий мастер-класс в этот день провели по росписи на морской гальке. Участники занятия выбрали понравившейся камень и украсили его узорами. Получившийся сувенир они забрали с собой на память.

Фото: страница ТЦСО «Орехово» в социальных сетях

В завершение мероприятия организаторы подготовили для гостей праздничный концерт «Лето, ах лето!», который посвятили уходящему времени года. Гости послушали любимые тематические песни, потанцевали и нашли единомышленников.

Следующим интерактивным мероприятием 1 сентября стало занятие от кулинарной студии «Десерт», которая функционирует в ЦМД «Борисовские пруды».

На очередной встрече клуба активистка Людмила Темченко поделилась с собравшимися своим фирменным рецептом приготовления знаменитого итальянского блюда – пиццы.

Ведущая рассказала и продемонстрировала участникам мастер-класса, как правильно сделать приятный перекус, при этом не нарушая диеты.

Организаторы клуба «Десерт» пригласили всех москвичей серебряного возраста посетить следующие встречи, которые проходят еженедельно. Присоединяться к занятиям можно каждый четверг в 16:00.

С расписанием мероприятий предложили ознакомиться на сайте Территориального центра социального обслуживания «Орехово», а узнать все подробности — по общегородскому телефону: 8 (495) 870-44-44.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора