Новости

День солидарности в борьбе с терроризмом отметили в школе №937

05/09/2022
Фото: страница Наталии Дмитриевой в социальных сетях

День солидарности в борьбе с терроризмом провели 3 сентября в школе №937 имени Героя Российской Федерации Александра Перова.

Эту памятную дату ежегодно отмечают 3 сентября в разных уголках страны. Ее учредили федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы России» от 21 июля 2005 года.

Дату приурочили к трагическим событиям, произошедшим с 1 по 3 сентября 2004 года в городе Беслан (Северная Осетия), когда в результате террористического акта погибли свыше 300 человек, в основном женщины и дети.

Каждый год 3 сентября Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске, Волгодонске и в результате других актов.

— Школа №937 — именная, и ее история тесно связана с горькой памятью Беслана, ведь именно там отдал свою жизнь ради спасения заложников бывший ученик школы майор Александр Перов, — подчеркнула парламентарий Наталия Дмитриева.

В учебном учреждении в этот день прошло множество мероприятий, посвященных памяти героя Александра Перова: классные часы, тематические беседы и возложение цветов к его бюсту.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора