Новости

Библиотека №147 представила топ-5 своих книг

07/09/2022
Библиотека №147 представила топ-5 своих книг. Фото: страница библиотеки в соцсети

Топ-5 самых популярных книг для взрослого отделения 5 сентября продемонстрировала библиотека №147 имени Сергея Орлова.

Первым произведением в списке стала «С небес на землю» автора Татьяны Устиновой. Ее считают классиком российского детектива. В большинстве случаев книги писательницы не успевают попасть на полку магазина, а передаются из рук в руки прямо на кафедре. И переиздание романа «С небес на землю» не исключение.

Вторым произведением библиотека представила прозу о сложных темах автора Гузели Яхиной «Дети мои». Произведение повествует о непростом периоде российской истории. Герой книги давно отвернулся от мира, растит единственную дочь Анче на уединенном хуторе и пишет волшебные сказки, которые чудесным и трагическим образом воплощаются в реальность.

Далее по списку оказалась автор Александра Торн с детективом «Голос во тьме». Захватывающее произведение с долей мистики, которая добавляет загадок в запутанную историю сюжета.

Четвертым произведением представили писательницу Стефани Майер «Солнце полуночи». Эта книга — пересказ культовый саги «Сумерки» от лица персонажа Эдварда, сообщили на странице учреждения в соцсети.

Замыкающим топ-5 произведением библиотека выбрала автора Майя Лунде «История пчел». Эта книга повествует о цивилизации, которая укрощает природу не задумываясь о последствиях. Семейная сага в декорациях антиутопии захватывает сильнее, чем любой психологический триллер.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора