Новости

Анастасия Ракова: В Москве все дети с диабетом первого типа смогут бесплатно получить системы непрерывного мониторинга глюкозы

07/09/2022
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: официальный сайт мэра и Правительства Москвы

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала, что систему непрерывного мониторинга глюкозы получат все дети с диабетом первой степени до 18 лет.

До разработки технического приспособления врачам и родителям приходилось прокалывать палец для анализа глюкозы в крови. Теперьь люди смогут больше не заниматься прошлым методом, потому что аппарат мониторинга функционирует без прокалывания пальца и прямого анализа крови, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Чтобы получить техническое приспособление, нужно обратиться к врачу-эндокринологу в поликлинику Москвы, где наблюдается ребенок. Проходить врачебную комиссию не нужно. Систему мониторинга предоставят бесплатно в городских аптечных пунктах.

Сейчас Департамент здравоохранения Москвы проводит большую работу с поставщиками и производителем этого оборудования, чтобы обеспечить масштабные и системные поставки.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора