Новости

Общественный штаб: Все политические партии высоко оценивают уровень организации ДЭГ в Москве

09/09/2022
Общественный штаб: Все политические партии высоко оценивают уровень организации ДЭГ в Москве. Фото: Владимир Смоляков, «Вечерняя Москва»

Высокий уровень организационной деятельности дистанционного электронного голосования подтвердили все политические партии Москвы.

На данный момент, каждая из организаций по достоинству оценила возможности интернет-вотирования в столице. Сотрудники каждой политической партии наблюдают и анализируют за ходом онлайн-голосования и технических возможностях ДЭГ, написали на сайте газеты «Южные горизонты».

– Люди доверяют способу дистанционного электронного вотирования, он для них технически безопасен, – сообщил заместитель руководителя Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве Александр Асафов.

На каждый избирательный участок выборочно приходят независимые наблюдатели. На данный момент, каждый представитель своей партии высоко оценил надежность и организацию проведения выборов в целом.

– Все партии и не только парламентские формируют группы электронных наблюдателей, – сообщил Александр Асафов.

Голосование на выборах депутатов представительных органов местного самоуправления в Москве проходит с 9 по 11 сентября 2022 года. По данным Общественного штаба, системы работают штатно, а жители города принимают активное участие в вотировании. Муниципальные выборы проходят в 125 из 146 муниципальных образований столицы.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора