Новости

Глава ЦИК посетила Общественный штаб по наблюдению за выборами в Москве

11/09/2022
Глава ЦИК посетила Общественный штаб по наблюдению за выборами в Москве. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Общественный штаб по наблюдению за выборами в Москве посетила председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова.

В ходе проведения голосования глава ЦИК выразила свое уважение и восхищение к организованной работе на избирательных участках. Электронные системы вотирования и дистанционное электронное голосование это новый этап на пути в будущее государственной власти, отметили на сайте газеты «Южные горизонты».

– Хочу сказать большое спасибо за технологические новшества. В последнее время в Москве появилось столько интересных новация, – сказала Памфилова в ходе посещения штаба.

Также в ходе общения с руководителями штаба она указала на необходимость принятия регионального закона об электронном сборе подписей в поддержку кандидатов.

– Мы инициируем этот указ, потому что считаем его очень важным. В 15 регионах такие указы уже приняли, – добавила председатель ЦИК.

Голосование на выборах депутатов представительных органов местного самоуправления в Москве проходит с 9 по 11 сентября 2022 года. Муниципальные выборы проходят в 125 из 146 муниципальных образований столицы. По данным Общественного штаба, системы работают штатно, а жители города принимают активное участие в голосовании.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора