Новости

Анастасия Ракова рассказала, как телемедицина поможет онкопациентам онлайн продлить электронные рецепты на лекарства

12/09/2022
На фото Анастасия Ракова, заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития. Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

Телемедицинский сервис внедрили в работу всех центров амбулаторной онкологической помощи, сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Дистанционное продление рецепта врача происходит за шесть дней до окончания его срока действия, написали на сайте газеты «Южные горизонты». 

– Мы интегрировали телемедицинский сервис в работу всех центров амбулаторной онкологической помощи Москвы. Теперь специалисты этих центров могут дистанционно продлить пациенту действующий электронный рецепт на ряд онкологических и гематологических лекарственных препаратов, – сообщила Анастасия Ракова.

Благодаря новому приложению жители Москвы смогут без дополнительных посещений медицинских учреждений получить нужные себе бумаги. К тому же, в столице должно уменьшиться число контактов с другими пациентами, а также данное нововведение снизит нагрузку на врачей.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора