Новости

Ученики школы №937 посетили образовательное мероприятие в МГТУ имени Николая Баумана

13/09/2022
Фото: страница школы №937 в социальных сетях

Ученики школы №937 имени Героя Российской Федерации Александра Перова посетили образовательное мероприятие «Развитие системы профильного и предпрофессионального обучения в ИТ сфере». Об этом сообщили 11 сентября.

Напомним, что школа №937 функционирует под руководством главы муниципального округа Орехово-Борисово Северное Наталии Дмитриевой.

Ребята из 9 и 11 классов регулярно ходят на встречи и мастер-классы, в рамках которых они узнают много нового об интересующей их сфере деятельности.

На этот раз будущие выпускники и их классные руководители Светлана Правикова и Линара Манохина побывали в Московском государственном техническом университете имени Николая Баумана. Мероприятие прошло в большом актовом зале по адресу: вторая Бауманская улица, дом №5, корпус 4. Целью встречи стало знакомство школьников с сотрудниками российского национального исследовательского университета.

Воспитанникам рассказали о таких профессиональных сферах, как цифровые и информационные технологии, искусственный интеллект и другое. Все желающие проконсультировались со специалистами.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора