Новости

Собянин: На площадке «Алабушево» «Технополиса «Москва» уже работает 30 компаний

15/09/2022
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра и Правительства Москвы

Фармацевтический кластер в Зеленограде заработает почти в полном объеме в 2023 году,  сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Медицинское учреждение возведут на площадке «Алабушево» особой экономической зоны «Технополис «Москва»» в Зеленограде. По мнению руководителя отдела «С-Терра СиЭсПи» Екатерины Исайкиной мощности «Технополис «Москва»» предоставляют им современную инфраструктуру и помещения, которые позволят достичь хороших результатов.

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел данную локацию и предприятие фармацевтической компании «Биокад» с производственными корпусами организаций «Р-Опра» и «Брайт Вэй Индастриз». Генеральный директор «ГЕНЕРИУМ-Некст» Александр Андрюшечкин пояснил, что для его компании с обработкой высокотехнологичного производства крайне важны преимущества, которые предоставляет «Технополис «Москва»».

– В «Алабушево» строится новый современный фармацевтический кластер мирового уровня, с высокой мощностью, производительностью и инновациями. В следующем году все три завода площадью около 100 тысяч квадратных метров будут работать почти в полном объеме, – рассказал Сергей Собянин.

Генеральный директор «АМЕДАРТ» Андрей Колокольцов отдельно отметил, что власти Москвы активно помогают резидентам субсидируя закупки оборудования, технологий и выдавая льготные кредиты. Уже в 2023 году начнут свою работу предприятия фармацевтической компании «Биокад» с производственными корпусами организаций «Р-Опра» и «Брайт Вэй Индастриз».

Также на площадке «Алабушево» и в Зеленограде возведут еще более 200 тысяч квадратных метров высококлассных заводов.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора