Новости

Познавательный мастер-класс и логопедическое занятие провели в филиале «Борисово» ТЦСО «Орехово»

19/09/2022
Фото: страница ТЦСО «Орехово» в социальных сетях

Познавательный мастер-класс «Хлеб всему голова» и новое логопедическое занятие организовали 15 и 19 сентября для жителей Южного административного округа Москвы.

Оба мероприятия прошли в филиале «Борисово» Территориального центра социального обслуживания «Орехово» по адресу: улица Ключевая, дом №12, корпус 1.

Напомним, что местный филиал ТЦСО «Орехово» функционирует под руководством директора и представителя депутатского корпуса муниципального округа Орехово-Борисово Северное Елены Конновой.

Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов филиала «Борисово» работает по будням. С понедельника по четверг занятия проходят с 9:00 до 18:00, а в пятницу с 9:00 до 16:45.

На мастер-классе «Хлеб всему голова» юные участники узнали, что хлеб у первобытных людей был не твердым, как мы привыкли видеть, а жидким.

Собравшиеся ознакомились с особенностями производства продукта. Вместе с ведущими они сравнили то, как его готовили сто лет назад, и как делают сейчас. Ребятам рассказали о разнообразии ассортимента хлебобулочных изделий.

По завершении занятия каждый из участников присоединился к творческому мастер-классу. Под руководством ведущего дети создали объемную аппликацию «Колосок».

Фото: страница ТЦСО «Орехово» в социальных сетях

В отделении социальной реабилитации детей-инвалидов также состоялось новое логопедическое занятие. Специалист Мария Шелестова провела коррекционный мастер-класс, в ходе которого создала условия для раскрытия потенциальных возможностей ребенка.

Подобные логопедические занятия направлены на преодоление речевых нарушений: запуск речевого аппарата у неговорящих детей, постановка правильного звукопроизношения, развитие фонематического слуха и связной речи.

Программу уроков составили на основе логопедической диагностики. Методики специалисты подобрали индивидуально для каждого ребенка.

Все занятия проходят в игровой форме, интересной и понятной малышам. Логопеды применяют цифровые технологии. Среди них — интерактивные игры на развитие речевого выдоха и слухового внимания, а также на запоминание звуков и формирование фразы.

Такие мероприятия способствуют совершенствованию всех этапов разговорной деятельности, становлению культуры общения, формированию выразительности, четкости произношения.

Узнать подробнее о записи на курс комплексной реабилитации в отделении социальной реабилитации детей-инвалидов можно по телефону: 8 (495) 870-44-44.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора