Новости

Выставка к годовщине Бородинского сражения стартовала в школе №937

22/09/2022
Фото: страница школа №937 в социальных сетях

Руководство школы №937 имени Героя Российской Федерации Александра Перова организовало историческую выставку в районе Орехово-Борисово Северное. Об этом сообщили 21 сентября.

Экспозицию расположили в главном холле на первом этаже общеобразовательного учреждения по адресу: улица Маршала Захарова, дом №25, корпус 2.

Выставку посвятили 210-летию Бородинского сражения. Эта крупнейшая битва в ходе Отечественной войны состоялась в 1812 году у одноименного села, в 125 километрах к западу от Москвы. Русская армия сражалась под командованием генерала Михаила Голенищева-Кутузова против французской армии во главе с императором Наполеоном Первым Бонапартом.

Работа экспозиции стартовала 19 сентября. Она доступна для посещения в течение всей учебной недели.

Среди экспонатов есть как редкие и оригинальные, сохранившиеся до наших дней предметы армейского быта XIX века, так и очень точные копии артефактов того времени.

— История будто сошла со страниц учебника, захватив внимание детей, и прочно осталась в их памяти. Уверена, что эта тема станет самой запоминающейся для ребят. Ведь ее можно не просто изучить, но и рассмотреть, и даже потрогать! — подчеркнула директор школы №937 Наталия Дмитриева.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора