Новости

Полицейские Южного округа столицы задержали подозреваемую в поджоге автомобиля

22/09/2022

 

Оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по Даниловскому району задержали 25-летнюю жительницу столицы по подозрению в умышленном повреждении автомобиля.

Установлено, что в полицию поступило сообщение от 53-летнего гражданина, который сообщил о возгорании своего автомобиля на Автозаводской улице.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что причиной пожара был поджог. Материальный ущерб составил 200 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемую, 25-летнюю жительницу столицы, которая оказалась знакомой потерпевшего.

По словам задержанной, у них с заявителем после совместного распития алкогольных напитков произошёл конфликт. Злоумышленница увидела, где припаркован автомобиль «обидчика» и подожгла его, облив горючей жидкостью.

По данному факту следствием ОМВД России по Даниловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями инкриминируемой части статьи, – лишение свободы на срок до пяти лет.

Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление, розыск и задержание возможных соучастников данного деяния.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора