Новости

Тренинг и творческий мастер-класс прошли в филиале «Борисово» ТЦСО «Орехово»

22/09/2022
Фото: сайт мэра Москвы Сергея Собянина

Тренинг «Развитие коммуникативных навыков» состоялся 20 сентября в филиале «Борисово» Территориального центра социального обслуживания «Орехово».

В отделении социальной реабилитации детей-инвалидов по адресу: улица Ключевая, дом №12, корпус 1, прошло первое занятие. Тренинг на развитие навыков общения провела психолог Марина Перепечина.

В ходе встречи дети поиграли в активные игры, которые способствуют улучшению коммуникативных способностей, и выполнили ряд тематических упражнений. Ребята также попробовали адаптироваться к разным видам деятельности.

Такие тренинги позволяют развить у детей гибкость и креативность в разных жизненных ситуациях, активность и инициативность в общении. Кроме того, они задают позитивную установку в будущих взаимодействиях ребенка с окружающими.

Стоит отметить, что детство — это оптимальное время для наиболее активного обучения социальному поведению и разрешению различных ситуаций.

Фото: сайт мэра Москвы Сергея Собянина

В этот период следует помочь чадам справиться с окружающими их сложными задачами, а также позаботиться о своевременном и полноценном формировании у них коммуникативных навыков. Творческое мероприятие «Панда из бисера» прошло 22 сентября в отделении социальной реабилитации инвалидов филиала «Борисово» ТЦСО по адресу: улица Борисовские пруды, дом №42.

Ведущей мастер-класса стала специалист по соцработе Екатерина Бодрова. Занятие организовали специально для молодых людей в рамках программы профессиональной ориентации и полезной занятости. На мастер-классе гости научились пользоваться схемами, необходимыми для создания изделия. На их основе они с помощью бисера и металлической проволоки смастерили свое уникальное украшение.

Занятие нацелили на улучшение навыков физической работы, развитие творческих способностей, мелкой моторики, а также на психологическую и практическую подготовку к труду.

Записать детей на курс комплексной реабилитации в нестационарной форме можно по телефону: 8 (495) 870-44-44.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора