Новости

Иностранные наблюдатели высоко оценили организацию референдумов в Москве

26/09/2022
Иностранные наблюдатели высоко оценили организацию референдумов в Москве. Фото: Мария Лукина, «Вечерняя Москва»

Места для голосования в Москве по референдуму о вхождении Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Херсонской и Запорожской областей в состав России продолжают работу в присутствии иностранных наблюдателей.

Представители других стран принимают участие в качестве независимых контролирующих органов за ходом вотирования в столице. В голосовании смогут принять участие только граждане из Украины, ДНР и ЛНР, написали на сайте газеты «Южные горизонты»

– Прежде всего я должен сказать, что на основании того, что я увидел, проголосовавшие граждане высоко оценили организацию референдумов, – подчеркнул в ходе посещения участка в Москве бывший вице-премьер Сербии Драган Тодорович.

Также участки голосования в Москве посетили иностранные журналисты, которые также не заметили правонарушений и согласились с прозрачностью проведения референдума о вхождении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.

– Нам говорят о том, что вооруженные люди заставляют граждан голосовать. Но я увидел людей, которые решительно настроены самостоятельно определить судьбу своего региона, – заключил журналист Sputnik Вайт Рид из Соединенных Штатов Америки.

Напомним, что с 23 по 27 сентября на территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей проходят референдумы по включению территорий в состав России.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора