Новости

Представители школы №937 побывали в Государственном музее Александра Пушкина

27/09/2022
Фото: страница школы №937 в социальных сетях

Ученики школы №937 имени Героя Российской Федерации Александра Перова побывали 21 сентября в Государственном музее Александра Пушкина.

Экскурсию провели по залам здания, расположенного по адресу: Хрущевский переулок, дом №2/12. Школьники посетили учреждение вместе с классным руководителем Ириной Черновой и учителем английского и немецкого языков Светланой Шишкиной.

Экскурсия прошла по постоянной экспозиции музея «Пушкин forever, или будь заодно с гением!». Ребятам из 8 «К» подробно рассказали о жизни и творчестве русского поэта, драматурга и прозаика Александра Пушкина. Дети узнали много новых и интересных фактов из истории пушкинской эпохи, ее культуры и быта.

Вместе с профессиональными гидами ребята поговорили о детстве, учебе в лицее, ссылке в село Михайловское и других эпизодах жизни деятеля искусства.

— Экскурсию в формате непринужденной беседы сопроводили яркими и знакомыми цитатами. Все это сделало поход незабываемым и интересным! — отметила директор школы №937 и представитель депутатского корпуса Наталия Дмитриева.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора