Новости

Председатель Общественного совета при УВД по ЮАО принял участие в проводимой оперативно-профилактической операции «Подросток-Семья»

27/09/2022

 

Основными целями и задачами данного мероприятия является выявление и привлечение родителей и иных законных представителей, не исполняющих обязанности по воспитанию и содержанию детей, оказывающих на них негативное влияние либо допускающих жестокое обращение с детьми.

В рамках оперативно-профилактической операции «Подросток-Семья» председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов совместно с сотрудниками ОДН ОМВД России по району Бирюлево Восточное посетил семью, состоящую на профилактическом учете за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

«Цель подобных проверок — контроль за исполнением родительских обязанностей в семьях, которые состоят на профилактическом учёте, а именно: надлежащее воспитание и содержание своих детей, отказ от пагубных привычек и создание комфортных и безопасных условий для проживания детей в семье», — отметил Харис Ильясов.

В ходе мероприятия полицейские и общественник также провели профилактическую беседу с детьми. Им рассказали о пользе ведения здорового образа жизни и рациональной организации своего досуга. В свою очередь родителю напомнили об ответственности за свои поступки перед детьми.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора