Новости

На участках в Москве подведены итоги референдумов по вопросу вхождения в РФ новых субъектов

27/09/2022
На участках в Москве подведены итоги референдумов по вопросу вхождения в РФ новых субъектов . Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Завершилось подведение итогов референдумов по вопросу вхождения в Российскую Федерацию Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей на участках в Москве.
Добавим, что никаких нарушений на выборах замечено не было. Референдумы прошли абсолютно прозрачно и в надлежащих законом рамках, написали на сайте газеты «Южные горизонты».
Пункты для голосования были расположены как в Москве, так и по всей России. По данным электронных систем в Херсонской области проголосовало 96,75 процента человек, то есть 32135 граждан. Против вхождения в РФ отдали голоса – 2,38 процента избирателей. За присоединение Запорожской территории высказались положительно 97,81 процентов, против проголосовало 1,53 процента. Проголосовавших за вхождение в РФ ДНР составило 98,69 процента и против 1,1 процента. Жителей ЛНР, которые согласились присоединиться к России, оказалось 97,93 процента, а против  высказались 1,59 процента.
Иностранные наблюдатели на выборах в Москве согласились с тем, что референдум состоялся по всем правилам и не заметили каких-либо нарушений на участках. Голосование проходило полностью открытым, его мог посетить абсолютно любой человек. Участвовать в вотировании смогли только те граждане, которые по документам проживают в этих регионах.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора