Новости

Школа №878 стала одной из площадок фестиваля Финансовой грамотности и предпринимательской культуры в Москве

28/09/2022
Фото: сайт мэра Москвы Сергея Собянина

Школа №878 стала 24 сентября одной из площадок, на которой прошел Фестиваль финансовой грамотности и предпринимательской культуры в Москве. Организаторами просветительского мероприятия стали Правительство Москвы и Центральный банк Российской Федерации.

Фестиваль прошел в корпусе №4 общеобразовательного учреждения в районе Орехово-Борисово Северное по адресу: Ореховый бульвар, дом №11/3. Всего в Москве оборудовали свыше ста подобных площадок. Фестиваль прошел не только в очном, но и в офлайн-формате.

На площадку в школе №878 пригласили активных жителей муниципального округа всех возрастов: детей, молодежь, взрослых и пенсионеров. В программу фестиваля вошли разнообразные мероприятия: интерактивный практикум, веб-квест, лекции, мастер-классы, деловые и настольные игры.

Участники узнали, как управлять личными и семейными финансами и стать грамотным инвестором. Еще собравшимся рассказали, как не попасться на уловки финансовых мошенников и начать заниматься предпринимательством. Кроме того, старшеклассники столичных школ приняли участие в Чемпионате финансовых компетенций «Финскилс».

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора