Новости

Ученики школы №1569 стали призерами Всероссийских юношеских игр боевых искусств

29/09/2022

Ученики школы №1569 «Созвездие» стали призерами Всероссийских юношеских игр боевых искусств. Об этом сообщили 26 сентября.

Данное мероприятие проводят каждый год в соответствии с единым календарным планом физкультурных мероприятий Министерства спорта Российской Федерации. На играх боевых искусств юноши соревнуются в 20 видах спорта. Количество участников ежегодно составляет порядка пяти тысяч человек из более чем 70 регионов страны.

Состязание в 2022 году традиционно организовал Российский Союз боевых искусств. Спортивные соревнования прошли на черноморском побережье в Анапе.

По результатам игр ученики школы №1569 Гаджимурат Агаев и Артем Залесов завоевали первенство, а Кирилл Герасименко и Александр Нафталимов заняли вторые места. Макару Попову присудили третье место.

Таким образом, ребята принесли общеобразовательному учреждению два золота, два серебра и одну бронзу. Ученики получили медали и именные дипломы.

Ребята готовились к соревнованиям на протяжении всего лета. Юных спортсменов тренировал заслуженный мастер спорта России, абсолютный чемпион мира по каратэ киокушинкай Тариел Николеишвили.