Новости

Полицейские УВД по ЮАО подвели итоги оперативно-профилактической операции

30/09/2022

 

Основными целями и задачами данного мероприятия является выявление и привлечение родителей и иных законных представителей, не исполняющих обязанности по воспитанию и содержанию детей, оказывающих на них негативное влияние либо допускающих жестокое обращение с детьми.

За период проведения операции сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних территориальных ОМВД УВД юга столицы и заинтересованными подразделениями полиции при участии членов Общественного совета при УВД по ЮАО, а также совместно с представителями субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних было проверено более 700 мест, наиболее часто посещаемых подростками.

В территориальные отделы полиции доставлены более 100 несовершеннолетних.

В ходе операции более 100 лиц привлечены к административной ответственности за нарушение действующего законодательства Российской Федерации, в том числе более 30 родителей и законных представителей.

В период проведения операции полицейские УВД юга столицы посещали учебные заведения, в которых проводили с учащимися профилактические беседы, в рамках которых рассказывали о возрасте, с которого наступает уголовная и административная ответственность за совершения различного рода преступлений и правонарушений.

Также подросткам демонстрировались профилактические видеоролики о правилах поведения в социальных сетях, об ответственности за участие в несанкционированных митингах и об ответственности за экстремизм.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора