Новости

Праздничные мероприятия к Международному дню пожилых людей и встреча клуба «Здоровье питание» прошли в ЦМД

04/10/2022
Фото: страница ТЦСО «Орехово» в социальных сетях

Праздничные мероприятия к Международному дню пожилых людей и встреча клуба «Здоровое питание» состоялись 1 и 3 октября в Центре московского долголетия «Орехово-Борисово Северное».

Учреждение для досуга жителей столицы «серебряного» возраста функционирует по адресу: улица Шипиловская, дом №9, корпус 2.

Международный день пожилых людей отметили 1 октября в одном из залов ЦМД. Напомним, что официально его стали праздновать начиная с 1991 года. День старшего поколения провозгласила на 45-й сессии Генеральной Ассамблеи Организация Объединенных Наций.

Для посетителей центра подготовили спортивные и творческие мастер-классы, выставку, чаепитие, а также концертную программу «Осенний букет поздравлений». Гости исполнили тематические песни, рассказали и послушали стихотворения, потанцевали и пообщались.

Чествование москвичей «серебряного» возраста продолжилось 3 октября.

Лидер клуба «Поющие сердца» Татьяна Годовикова организовала интерактивную программу. Участники ЦМД посоревновались в викторине, разыграли сценки, продемонстрировали свои вокальные данные и выступили с поздравлениями.

Фото: страница ТЦСО «Орехово» в социальных сетях

Следующее мероприятие провели 3 октября в кулинарной студии учреждения. Лидер клуба «Здоровое питание» рассказала, что правильный рацион — залог физического и ментального здоровья, а также красоты.

Выступающая отметила — чтобы привести тело в форму и получить устойчивый результат, необходимо прибегать к полезным советам, которые помогут разнообразить меню.  Этими рекомендациями, а также рецептами приготовления вкусных блюд она поделилась с присутствующими.

Затем группа кулинаров приготовила овощную запеканку. Ее основой стала взбитая с яйцом капуста. В качестве начинки мастерицы выбрали грибы-шампиньоны и тертый сыр чеддер. На десерт участники испекли шарлотку и песочное печенье с вареньем из смородины. По завершении мастер-класса гости устроили дегустацию.

Встречи участников кулинарного клуба «Здоровое питание» проходят еженедельно по понедельникам в 14:00. Получить подробную информацию и записаться на занятия можно по телефону: 8 (495) 870-44-44.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора