Новости

Комитет города Москвы согласовал проект строительства пешеходного перехода в Орехово-Борисово Северное

13/10/2022
Комитет города Москвы согласовал проект строительства пешеходного перехода в Орехово-Борисово Северное. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

План подземного пешеходного перехода через вторую линию Московских центральных диаметров в районе Орехово-Борисово Северное согласовал Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов. Об этом сообщила пресс-служба 13 октября.

Подземный переход через МЦД-2 построят на территории улицы Ереванская по районам Орехово-Борисово Северное и Царицыно. Пространство у будущей постройки озеленят и благоустроят. Строительство системы пешеходной территории организуют через Курское направление Российской железной дороги и улицы Каспийская.

– Помещение оснастят пассажирским лифтом, грузоподъемность которого составит до одной тонны. Стены подземного перехода оштукатурят и окрасят потолки помещений акриловой краской. На лестничных сходах и пандусе установят поручни из нержавеющей стали, – рассказала пресс-служба Москомэкспертизы

Перед выходом из пешеходной зоны со стороны парка «Борисовские пруды» обустроят удобную территорию для отдыха и ожидания.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора