Новости

Ракова рассказала, как онкорейтинги больниц помогут в развитии ценностно-ориентированного здравоохранения

14/10/2022
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала, что столица продолжает развитие ценностно-ориентированного здравоохранения.

За последние три года компетентными органами был разработан рейтинг онкологических стационаров. Списки учреждений здравоохранения составили с помощью наблюдения за пациентами. Рейтинг разработали исходя от легких и тяжелых ситуаций протекания болезни у жителей Москвы.

Согласно данным списка, первое место занял Московский клинический научный центр имени Анатолия Логинова. Вторым в рейтинге стала городская клиническая онкологическая больница №1. Одна из составляющих списков зависит от выполнения параметров, утвержденных в первую очередь клиентскими путями. Третье место досталось Московской городской онкологической больнице №62, написали на сайте «Южные горизонты».

Данные рейтинга обновляются ежемесячно на основе медицинской документации. На списки онкологических стационаров влияют отзывы клиентов, конечный результат с каждым пациентом и ход выполнения процедур во время пребывания в стационаре или при плановом посещении учреждения здравоохранения Москвы.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора