Новости

Ученики школы №937 посетили музей Тимирязева

14/10/2022
Фото: pixabay.com

Ученики школы №937 имени Героя Российской Федерации Александра Перова посетили Государственный биологический музей имени Климента Тимирязева. Об этом сообщили 14 октября.

Мероприятие прошло по адресу: улица Малая Грузинская, дом №15. Экскурсию по учреждению провели для учеников 3 «З» класса.

В ходе игры «Смотрите в оба» ребята разобрались в том, как устроены оптические иллюзии, на примере некоторых экспонатов, которые можно было потрогать. Еще ученикам рассказали много нового о важном сенсорном органе — глазе. Через специальные линзы дети посмотрели на окружающие предметы в макромасштабе.

Экскурсовод в интерактивной форме объяснил ребятам, какой зверек самый зоркий, кто из мира фауны может отлично ориентироваться в условиях полной темноты, а также как воспринимают цвета люди и животные.

А еще третьеклассники прошли интересный квест в комнате, где они решили ряд головоломок. В темноте ребятам пришлось рассчитывать только на свой слух, осязание и обоняние.

Дети побывали в настоящей лаборатории, где с помощью микроскопов рассмотрели обитателей одной капли воды.

Юные исследователи обнаружили, что в столь малом количестве жидкости живет множество простейших организмов. Это, например, амебы, инфузории-туфельки, коловратки, черви и другие.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора