Новости

Школа №939 рассказала о проекте «Математическая вертикаль»

19/10/2022
Школа №939 рассказала о проекте «Математическая вертикаль». Фото: скрин из видео со страницы учреждения в социальной сети

Проект «Математическая вертикаль» организован в школе №939 с 2018 года. Видео о данном направлении опубликовали 18 октября на странице учреждения в социальной сети.

Проект направлен на высокий уровень подготовки по математике для тех ребят, которые планируют связать свое будущее с точными науками. Программа подготовлена преподавателями для улучшения уровня развития учеников. С видеороликом о данных занятиях можно ознакомиться по ссылке.

Цели проекта: повышение мотивации к изучению математических и инженерных дисциплин, развитие углубленного уровня знаний и возрастание качества подготовки будущих абитуриентов технических высших учебных учреждений.

Для ребят проводят конкурсы, регаты, турниры и олимпиады. Ученики из математических классов учатся вникать, рассуждать, искать ошибки и находить решение. Сотрудники школы приглашают всех желающих принять участие в увлекательных занятиях по точным наукам, проинформировали на странице учреждения в социальной сети.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора