Новости

Ученики школы №1569 посетили Третьяковскую галерею и Музей шоколада и какао

20/10/2022
Фото: сайт мэра Москвы

Ученики школы №1569 «Созвездие» побывали в Третьяковской галерее, а также посетили кондитерский концерн «Бабаевский» и Музей истории шоколада и какао. Об этом сообщили 19 октября.

Напомним, что учебное учреждение работает в районе Орехово-Борисово Северное по адресу: улица Мусы Джалиля, дом №36, корпус 2.

Учащиеся 3 «М» класса вместе с классным руководителем отправились в Третьяковскую галерею. В ходе экскурсии детям продемонстрировали экспонаты и рассказали о русской живописи, скульптуре и графике XVIII-XX веков. Кроме того, дети увидели объекты декоративно-прикладного искусства.

— Это оказалось интересное знакомство с шедеврами нашей культуры и великими мастерами. Ребята с удовольствием продемонстрировали свои знания и ответили на вопросы экскурсоводов, — отметила педагог-организатор школы №1569 и народный избранник Анна Ежкова.

Ребята из 5 «А» класса под руководством классного руководителя посетили кондитерский концерн «Бабаевский» и Музей истории шоколада и какао.

Юноши и девочки узнали, как в древности готовили сладкий напиток индейцы Южной Америки. Пятиклассники увидели настоящее дерево какао и другие объекты.

Кроме того, они осмотрели линию производства шоколадных конфет и лично поучаствовали в процессе создания лакомств.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора