Новости

Цикл занятий по французскому языку и модуль «Игра в профессии» стартовали в школе №939

21/10/2022
Фото: страница школы №939 в социальных сетях

Серия занятий «Французский язык с нуля» и модуль «Игра в профессии» стартовали в школе №939. Об этом сообщили 20 октября.

Мероприятия прошли в районе Орехово-Борисово Северное по адресу: Ореховый бульвар, дом №21, корпус 2.

Первый урок по французскому языку для москвичей «серебряного» возраста прошел в рамках проекта мэра столицы Сергея Собянина «Московское долголетие». Занятие провела учитель иностранных языков школы №939 Ольга Резникова.

Цикл уроков позволит гражданам освоить алфавит, а также выучить правила чтения, базовые грамматические конструкции и основные временные формы. Каждый из участников узнает, как грамотно строить предложения, общаться и рассказывать о себе на французском языке.

Занятия будут проходить два раза в неделю. Начало в 15:30 по понедельникам и в 14:30 по средам. Продолжительность каждого урока — час.

В школе №939 также стартовал образовательный модуль «Игра в профессии» для детей. Учитель химии Анастасия Латышова подробно расскажет ребятам о специальностях естественно-научного цикла.

На первом занятии дети узнали о важной и актуальной профессии эколога. Пятиклассникам продемонстрировали ряд экспериментов с нефтью и объяснили способы ее очистки.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора