Новости

Собянин: Более шести тысяч семей мобилизованных получили помощь в Москве

24/10/2022
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что по 95 процентам запросов семей мобилизованных оказана помощь. В данный момент сотрудники социальных служб занимаются необходимой поддержкой для родственников призванных граждан.

По словам Сергея Собянина, в ближайшее время они также организуют работу по оказанию помощи родителям военнослужащих Москвы, которым больше 60 лет, написали на сайте газеты «Южные горизонты».

– На сегодня сотрудники социальных служб самостоятельно вышли на контакт с большинством семей мобилизованных, в которых есть несовершеннолетние дети. Все они были освобождены от оплаты детского сада, секций и кружков, а также продленки с 1 по 6 классы. Школьники с 1 по 11 классы были обеспечены бесплатным горячим двухразовым питанием, – написал на своем телеграм-канале Сергей Собянин.

Центр поддержки семей мобилизованных Москвы окажет необходимое лечение и социальное обслуживание для родственников военных, которым больше 60 лет. Для родных с инвалидностью предлагают средства реабилитации и другие виды поддержки.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора