Новости

Серию творческих мероприятий организовал Центр московского долголетия «Орехово-Борисово Северное»

27/10/2022
Фото: страница ТЦСО «Орехово» в социальных сетях

Центр московского долголетия «Орехово-Борисово Северное» организовал несколько творческих мероприятий с 19 по 26 октября для жителей столицы «серебряного» возраста.

Все мероприятия прошли по адресу: улица Шипиловская, дом №9, корпус 2.

Выступление вокального хора творческого клуба «Надежда» состоялось 19 октября в актовом зале учреждения. В концертную программу вошли композиции из традиционного репертуара музыкального коллектива: русские народные песни и отечественные хиты разных периодов. Артисты выступили под руководством лидера вокального клуба и пианистки Марины Рубиной.

На протяжении всего концерта зрители подпевали знакомые строчки и аплодировали после каждой песни. А по завершении мероприятия они лично поблагодарили артистов и пообщались с ними.

Первую встречу самоорганизованного клуба «Слушаем старую добрую пластинку» провели 20 октября в кафе учреждения. Собравшиеся устроили чаепитие рядом с проигрывателем и оценили ретро-композиции, разглядывая обложки виниловых пластинок. После прослушивания романсов участники обсудили свои музыкальные предпочтения.

Фото: страница ТЦСО «Орехово» в социальных сетях

День рождения ЦМД «Орехово-Борисово Северное» отметили 25 октября в кафе учреждения. На празднике сотрудники и посетители выступили с поздравлениями, словами благодарности и песнями. Москвичи «серебряного» возраста приняли участие в приготовлении блюд в кулинарной студии.

Кроме того, члены клуба «Здоровое питание» поздравили единомышленницу Галину Загорскую с днем рождения. А участники танцевального объединения Show Girls выступили с теплыми пожеланиями в адрес Татьяны Буяновой.

В ЦМД «Орехово-Борисово Северное» 26 октября прошло межрайонное мероприятие «Вспомним молодость». Для гостей организовали активные игры и творческие мастер-классы. В ходе мероприятия музыкальный коллектив «Возрождение» выступил с концертной программой. В нее вошли стихотворения и народные песни, а также лирические произведения советского периода из известных кинофильмов.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора