Новости

Экспозицию музея школы №939 и премьеру спектакля по пьесе «Гамлет» посмотрели учащиеся учреждения

31/10/2022
Фото: страница школы №939 в социальных сетях

Ученики школы №939 посетили музей при образовательном учреждении. Об этом сообщили 25 октября.

Первоклашки под присмотром классного руководителя ознакомились с экспозицией школьного музея «Москва в солдатской шинели». Ребята послушали истории с фронта, осмотрели фотографии и предметы солдатского быта, а также поделились друг с другом эмоциями от экскурсии.

— Дети вышли из музея с чувством гордости за свою любимую школу. Впереди еще много мероприятий и встреч с интересными людьми в нашем музее, — отметила директор учреждения и муниципальный депутат Надежда Кускова.

Кстати, старшеклассники школы не так давно посетили премьеру нового спектакля по пьесе «Гамлет» английского поэта и драматурга Уильяма Шекспира. Постановка состоялась в Московском молодежном театре Вячеслава Спесивцева по адресу: улица Руставели, дом №19.

По словам учеников, им понравилось все, включая замысел режиссера, монологи героев, образы, воплощенные актерами, необычные декорации в духе времени и узнаваемая музыка группы The Beatles.

После мероприятия ребята поделились друг с другом эмоциями и пообещали классному руководителю обязательно прочитать произведение, которое легло в основу пьесы, в оригинале.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора