Новости

Неделя литературного чтения и показ художественного фильма прошли в школе №937

02/11/2022
Фото: страница школы №937 в социальных сетях

Сотрудники школы №937 имени Героя Российской Федерации Александра Перова провели неделю литературного чтения и организовали показ художественного фильма. Об этом сообщили 1 ноября.

Мероприятия состоялись по адресу: улица Маршала Захарова, дом №25 в районе Орехово-Борисово Северное.

Первая четверть завершилась в начальной школе неделей литературного чтения. В ходе нее ребята разгадали тематические кроссворды и ребусы, посетили библиотеку и поучаствовали в предметной олимпиаде.

Кроме того, в рамках тематической недели организовали конкурс поделок из природного материала «Мой любимый литературный герой», а также мастер-класс по созданию рекламных плакатов «Самая интересная книга».

Показ художественного фильма «Артек. Большое путешествие» прошел в честь празднования 100-летия Всесоюзной пионерской организации имени Владимира Ленина.

Сеанс устроили специально для учеников 10 «Д» класса в ходе проекта Российского движения детей и молодежи «Всероссийские детские кинопремьеры». После просмотра старшеклассники обсудили сюжет и аудиовизуальные особенности киноленты, а еще поделились своими впечатлениями друг с другом.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора